Приветствую Вас Гость | RSS
Original
Freelancer
Server
Главная | Флудилка - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: [H]Tamerlan, _@LEX_))), UltraRenewal, ALLIGATOR  
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Флудилка ("На первый день Бог создал... флудилку")
Флудилка
[H]TamerlanДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 17:41 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 342
Награды: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата UltraRenewal ()
Считаю, что нужно добавить скрины с прошедшего ивента(где видна массовость игроков) в группу в ВК.
Поддерживаю. Все что на пользу популярности и развитию сервера - нужно делать.


 
sarmat_vaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:15 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем. Мой здесь первый пост, просю не судить строго, надеюсь ваши правила не очень отличаются от правил массы других адекватных форумов. 

Являясь фанатом фрила (хотя если честно, то совершенный нуб пока в нем, только-только понял, что лучше него пока космических игр не видел (понял, поиграв некоторое время в Стар конфликт, котор. ну совсем по мне ни о чем)), так вот, пока не налетал достаточно, зато изучил уже массу того, что было, и осталось по фрилу в Нете.
Указанный по ссылке адрес сайта у мну в закладках, наблюдаю типа за ним. Хотя все больше прихожу к выводу, что моды (за исключением продолжающих либо преддверяющих, а не меняющих оригинальную сторилайн - это скорее от лукавого. Еще могу понять мод Privateer2 на базе фрила, выпущенный в прошлом году к годовщине оригинальной игры Приватир2).
Да, безусловно, на Руси фрил не умер, но и не сказать, что так уж благополучно жив. Зато есть движуха в иноземном пространстве фрила. Например, помимо живущего и по сей день мода и сервера Гамбург-сити (ссылок не кидаю, думаю, фанаты их и так знают, либо отыщут), не так давно (по моим наблюдениям, возможно прозевал раньше) появился новый(?) сервер и мод - CrossFire RP (также немецкий сервер, во всяком Ип там светится немецкий). Мало того, уж совсем недавно появился сервер в Австралии (если у кого вдруг до них нормальный пинг - смогете заглянуть, глянуть как там и что? И как вообще определяется пинг до игровых серверов? Думал обычной командой Винды из командной строки, но либо у них что-то не так, либо надо как-то иначе, только сервак светится в рейтинге как онлайн, но пинг к ним от меня не проходит).
Про сервер в Севастополе наверное знаете, говорить не стоит? (честно говоря, в рейтинге его вроде)

Встречал еще мод и вроде и сервак был - под BattlestarGalactika (есть даже видос на ютьюбе), но он также буржоязычный, так что особо разобраться не получилось, но интересно было.
Как-то так. Это не совсем в тему, но можно ведь было-бы озаглавить тему - "Не умер еще Мир фрилансера" обобщенно, а не только про Русь...

ЗЫ: а что, разве сервак мода Орион загнулся? Вроде светится онлайн, и периодически там даже кто-то летает, и даже побольше, нежели на EG-эшном сервере (если рейтинг не врет).


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
CorvinTriariusДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:52 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
sarmat_va, Ты что сказать то хотела?

Keep a Sword tightly ... Darkness is coming!
 
sarmat_vaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:27 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата CorvinTriarius ()
sarmat_va, Ты что сказать то хотела?
Не хотела- хотел и сказал все. Какого пол из юИд профайла сюда меняетса на противоположный- ХЗ. А ты-то сам чего спросить хотел?


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
SeVeZДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:35 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Не родилась ещё космическая леталка, которая его убьёт. killed Так что жив пока фрил.
С одной стороны это говорит о том, что игра хорошая. Долгих лет королю! king
С другой - новых прикольных комических леталок с таким же объёмным мультиплеером просто не выпустили, и конкурентов нашему десятилетнему ветерану просто нет. А жаль. Вышел бы некий фрилансер 2 (с условием, что он во всех отношениях круче первого) - и фрил ушёл бы в заслуженную отставку.


Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. И расстраиваться тоже :D
 
UltraRenewalДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:08 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Награды: 11
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата sarmat_va ()
Являясь фанатом фрила
- это же прекрасно. Залетайте к нам.
Цитата sarmat_va ()
совершенный нуб пока в нем
- научим.

Цитата
можно ведь было-бы озаглавить тему - "Не умер еще Мир фрилансера" обобщенно, а не только про Русь...

-имелось ввиду, что создатель мода с "Руси".


Сообщение отредактировал UltraRenewal - Четверг, 19 Декабря 2013, 21:10
 
sarmat_vaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:21 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SeVeZ ()
Не родилась ещё космическая леталка, которая его убьёт. Так что жив пока фрил.
Очень хотел-бы согласиться, но....может конкуренты повымирали с его рождением?
Всю звездную сагу "Винг Коммандер"+Приветер1.2 плюс любительские разработки (Wing Commander Saga:Darkest Down) Старлансер как минимум сччитаю его как конкурентами по хотя-бы сторилайну (который там много глубже и шире- касается ВК и привов, не Старлансера, он предтеча фрила), и кроме того - они были СИМУЛЯТОРАМИ (как кому, но симы меня тащили больше - из-за прива, в которого рубился с 2005 аж до прошлого года правда очень малыми дозами, потому и долго - собственно и пропустил расцвет и самое золотое время фрила, отстал от жизни в космосе).
Кроме того, один очень хороший человек, также думаю, талантливый пилот, пытается до сих пор меня убедить, что BSGO (расшифровка думаю всем известна?) не хуже, а в чем-то даже лучше нашей Игры...Не убедил, ибо иначе-бы был там а не тут.
Многие как мне кажется, весьма классные пилоты (OEG хотя-бы) поуходили из фрила в EVE-online. Вот это для меня загадка - что есть там, чего нет в Игре? (впрочем если это допустимо правилами обсуждать такие вещи, и есть еще у кого желание,то наверное надо-бы в отдельной теме?)

Но про Еву добавлю в контексте темы - видел инфу, что есть мод EVElancer под фрил, но вроде он на незавершенной стадии. Может, кто щупал - оно играбельно хотя-бы? Аналогичный вопрос про мод BSG под фрил - играбельно-ли, понра-ли кому-нибудь, в смысле стоит-ли тратить время?


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
SeVeZДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:54 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Еве вышла, если не ошибаюсь, в один год с фрилансером - 2003. EVE - очень хорошая, проработанная и масштабная игра, самая лучшая на сегодня космическая игра, пожалуй. (но не симулятор) Там ты не пилот, а капитан корабля - ты можешь отдать приказ двигаться к цели, от цели и летать на орбите цели. Не тот жанр - не леталка. (летал всего 21 день на триале, может и не прав)

В том же, 2003 году вышла Homeplanet. Мне она даже больше фрила нравится по лётной механике. Но в многопользовательской игре можно только стреляться, да и то, не очень большим составом.

Винг Командер - офигеннейшая серия, но там никогда не было мультиплеера на такое же количество игроков, как и во фриле.

Приватир - идейный предшественник фрила, приколен, конечно, но опять же, на одного.

"Завтра война", кажется, вышла в 2006. Опять же, мультиплер там на 16 человек максимум. И сомневаюсь, что слыхавших об этой игре больше, чем фанатов фрила (хотя опять же, прикольные возможности посадки на планеты, астероиды, возможность выбрать полётную модель

Вселенная Х - проработанная экономика, говорят - неплохой сюжет, и куча модов - но нет мультиплеера вообще. Куча игр серии, куча фанатов, куча мододелов. Последняя часть вообще недавно вышла - прямой конкурент, вот только вся серия - только с синглом.

Таикодом - бразильское подобие, явный клон фрила, выведенный в ММО. Пробовал - фрил лучше, даже без учёта языкового барьера. Вышла в 2011 году

Black prophecy - обещали фрил 2, сделали какую-то фигню. Тоже ммо - фигня ,ещё хуже прошлого. Уже загнулась. С 2011 до 2012.

Игр космических довольно много выходило и после фрила, и это только те, что я смог вспомнить. Уверен, есть и другие. Так что конкуренты есть, не померли - просто не дотягивают.


Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. И расстраиваться тоже :D
 
CorvinTriariusДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 00:54 | Сообщение # 339
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
SeVeZ, спс, познавательно. Про некоторые, даже не слышал.
Про EVE немножко дополню:
Она много монументальней Фрила, в требованиях к игроку, настолько, что существенные подвижки могут прорабатываться неделями, месяцами, годами.
Она не для торопыг.
Отношения между игроками, часто предельно прагматичные,определённым образом жесткие на фоне фуллута.
Момент разницы управления кораблём, возмущающий всех новичков (меня это участь тоже не миновала несколько лет назад smile ) со временем, абсолютно нивелируется масштабной многогранностью EVE.
Если для кого-то важен момент её платности, то скажу, что при грамотной информационной поддержке и хорошем онлайне, месяца через три-четыре игру можно оплачивать игровой валютой.
И да... Она красива... smile http://www.youtube.com/watch?v=GEysULANdnA         http://www.youtube.com/watch?v=qL3SoLN-NqA
Если кто-то захочет полетать, стучите в личку, любой игрок может выслать приглашение на 21 бесплатный день полётов.
Но EVE никогда не заменит Freelancer...
Он лучший.


Keep a Sword tightly ... Darkness is coming!

Сообщение отредактировал CorvinTriarius - Суббота, 21 Декабря 2013, 00:55
 
sarmat_vaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:33 | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще претенденты в конкуренты и убийцы. забыли здесь написать:
- Evohrom (там уже насколько видел, не только Merchenary, но еще несколько, малоизвестных в эксСССр). Не пробовал, посмотрел трейлеры, как-то не зацепило. Но подозреваю, что много пилотов там летает (это все-таки онлайн, в сравнении например, с недавно вышедшей X:Rebirth, которая насколько понял, так пока и осталась оффлайн).
- в серии EVE готовится походу, самый реальный "убийца" нашей любимой Игры - EVE: Valkyrie. Если реализация будет не хуже того, что показали в трейлере, плюс "железные" фишки, моделирующие "реальность" игрового пространства, то увы...хотя пока они дойдут до России, а затем до нас, да пока наскребу на них, плюс ее платность - не канает. )))
- походу, разработчики GAlaxy on Fire задумали нечто еще более крутое, чем их недавний хит на ПК - версия 2 Full HD. Подробностей пока мало, но вроде-бы, это будет онлайн-игра в той-же вселенной. Из того что читал, понял, что пока планируется версии под Эппл и Андроид-устройства.
- про стартующие в следующем году бета-версии (скрещиваем пальцы и копим-копим-копим на апгрейд или новый комп) Elite: Dangerous и Star Sitizen не говорю. У мну лично для них сейчас "железа" нет и не скоро будет. Но вот следующий кандидат:
- Vendetta online - космическая ММО на планшетах и ПК.  Она также платная, ну и пофиг. В еву уже не полезу, а вот в эту - пожалуй (за планшетами уже настоящее, не за ПК). Судя по картинкам, очень даже годная игра. Там посмотрим.
В ней есть 15 часов бесплатного триала, чтобы понять, ваше это или нет.

Но как уже сказали выше, пока что ничто из этого не заменит Фрил. И пусть так и будет дальше.

____________________________________________________________________________________________________________

Это и некоторые предыдущие сообщения (сообщения 342-340) были перенесены из темы Не умер еще Freelancer на Руси...


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?


Сообщение отредактировал UltraRenewal - Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:00
 
[H]TamerlanДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 15:30 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 342
Награды: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Ультра, вопрос/предложение к тебе: может логичней перенести тему "Полицейский департамент..." в тему "Команды и кланы"? Мне кажется это как раз и есть - Команда.

 
UltraRenewalДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 17:10 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Награды: 11
Репутация: 41
Статус: Offline
Фактически, это тот же тег Р. Только к нему добавятся звания и некоторые получат в игре мигалки. Больше в игре ничего не изменится. Я добавлю позже устав, корабли и описание. Получится я просто описал фракцию.
 
RashДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:47 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 53
Статус: Offline
Тем временем немного статистики. За этот месяц мы обошли Орион! biggrin А это значит что остался один русскоязычный сервер фриленцера привосходящий по онайну, пока что... Который мы в ближайшем будущем обойдем. Даешь ОФС в первое место русскоязычных серверов! biggrin

Это привычка двигаться в перёд, никого не обгоняя быть первым всегда!©
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!©
 
John_WreckДата: Суббота, 29 Марта 2014, 13:10 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихо тут, здрасте.
 
_@LEX_)))Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 13:48 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Награды: 22
Репутация: 99
Статус: Offline
Доброго времени суток, основная часть флуда в чате

 
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Флудилка ("На первый день Бог создал... флудилку")
Поиск:

Copyright Burka © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz