Приветствую Вас Гость | RSS
Original
Freelancer
Server
Главная | Правила сервера OFS - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: [H]Tamerlan, _@LEX_))), UltraRenewal, ALLIGATOR  
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Правила сервера OFS (Предварительная подготовка)
Правила сервера OFS
[H]TamerlanДата: Пятница, 09 Марта 2012, 05:30 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 342
Награды: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (bss)
Например, если кто то из РБН сел на пиратский корабль и выполнил секретную мисиию то это не нарушение правил,


Quote (bss)
а вот свободные пилоты, например полиция [P] или пираты [X] строго должны соблюдать эти правила.

Получается кланам можно использовать ЛЮБЫЕ корабли, а свободным пилотам - НЕТ. wacko Двойная трактовка правил... sad Это - путь к анархии... sad


 
RashДата: Пятница, 09 Марта 2012, 08:46 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bss)
Кланы или команды выбирают себе корабли по их направлению в РП, вопрос обсужден и решен.
Например, если кто то из РБН сел на пиратский корабль и выполнил секретную мисиию то это не нарушение правил, а вот свободные пилоты, например полиция [P] или пираты [X] строго должны соблюдать эти правила.
Если у кого есть вопрсы относительно используемых кораблей кланами или командами я считаю их нужно задавать на форуме клана или группы, или лидеру в личку.

ок! прилечу я тогда пожалуй на Орле с Тегами Li и устрою секретную многомесячную операцию "геноцид Либерти" буду крошить всех взлетающих с Манха! Классно да? ПОЛНЫЙ БРЕД!
Этим высказыванием БСС ты разом уничтожил стройный ряд правил сервера, на котором только сервер и держался! Исключений ни должно быть не для кого!
У закона есть дисбаланс патриот, на то он и закон, чтобы пиратам было тяжко в Либерти! А так я сейчас все клинки по сменяю на патриоты и устрою вам веселье!
БСС вместо того чтобы выграждать и придумывать с места что-то новое, стоило бы наказать на N-е количество миллионов кредитов (для начала) за чистейшее нарушение правил сервера! ИМХО dry


Это привычка двигаться в перёд, никого не обгоняя быть первым всегда!©
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!©
 
bssДата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:03 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Rash)
ок! прилечу я тогда пожалуй на Орле с Тегами Li и устрою секретную многомесячную операцию "геноцид Либерти" буду крошить всех взлетающих с Манха! Классно да? ПОЛНЫЙ БРЕД!

Что за маразм Rash?
Из крайности в крайность это реальный признак глупости.
Правила на первом месте а какие корабли использует клан лично мне все равно, если они закон то должны предпочитать корабли законников.
Вопрос в другом:
Какой ты законник если летаешь на пиратских кораблях?


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
RashДата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:00 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bss)
Из крайности в крайность это реальный признак глупости.

Констатация фактов. Получается свободные пилоты и клановые не равны! А это не правильно! Вот у RBN их тег RBN=P или M, у нас RD=X. Просто чтобы не заграмождать ник чара я так понял обговорено указывать РП клана на форуме что бы не вешать лишних тегов. Разве я не прав? я ещё могу понять если взяли корабль для какого-нибудь Эвента.(типо двойной агент...) Но так, это просто чистое нарушение! И надо наказывать!


Это привычка двигаться в перёд, никого не обгоняя быть первым всегда!©
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!©
 
SergeyДата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:28 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласен с Рашем, тогда можно прилететь в Либерти на любом корабле и сказать, что выполняешь спец миссию. wacko


 
GammusДата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:44 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Стоп во первых он может и собирался уже его поменять

Добавлено (09 Март 2012, 10:44)
---------------------------------------------
Да и еще после этого инцидента буквально через 3 минуты он сменил уже клинок на патриота!!!


Gammus forever :3
 
bssДата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Согласен с Рашем, тогда можно прилететь в Либерти на любом корабле и сказать, что выполняешь спец миссию.

deal


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
GammusДата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:04 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
он это уже делал

Gammus forever :3
 
DarkvoronДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 03:50 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Хотел бы уточнить п.3.4 ''Пилоты без соответствующих тегов могут быть атакованы любыми пилотами сервера, не зависимо от роли, а при нарушении пункта 3.3 - кик с сервера или бан." Вопрос:могу ли я так же атаковать любых пилотов неимея тегов и ненарушая пункт 3.3?Как по мне так это противоречит п.3.2.Получаетса что могу летать без тега(ненарушая п.3.3.) и нападать на любых пилотов? deal

Авто-мото-вэло-фото-водко-радиолюбитель
 
bssДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 09:13 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Darkvoron)
Получаетса что могу летать без тега

Именно так, фрилансер это свободный пилот и он выбирает сам как и где ему жить.
Теги как символика уважения к другим пилотам привязанные к правилам и их отсутствие не нарушение правил, это как "доброе утро", хочешь говоришь - хочешь нет.
п.с.
Если не мы сами то кто это сделает за нас, кто сделает мир лучше если не мы?


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
-=Меценат=-Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:23 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Darkvoron)
Доброго времени суток.Хотел бы уточнить п.3.4 ''Пилоты без соответствующих тегов могут быть атакованы любыми пилотами сервера, не зависимо от роли, а при нарушении пункта 3.3 - кик с сервера или бан." Вопрос:могу ли я так же атаковать любых пилотов неимея тегов и ненарушая пункт 3.3?Как по мне так это противоречит п.3.2.Получаетса что могу летать без тега(ненарушая п.3.3.) и нападать на любых пилотов?

Quote (bss)
Именно так, фрилансер это свободный пилот и он выбирает сам как и где ему жить.
Теги как символика уважения к другим пилотам привязанные к правилам и их отсутствие не нарушение правил, это как "доброе утро", хочешь говоришь - хочешь нет.
п.с.
Если не мы сами то кто это сделает за нас, кто сделает мир лучше если не мы?


В данном случае позволю себе не согласится с обеими мнениями.
Согласно параграфов 2 и 3 установка тэга есть обязанностью каждого пилота, а не правом, как можно заключить из ответа господина bss.
Отсутствие тэга ПвП или РП есть прямым нарушением правил сервера и автоматически производит игрока в ряд "вне закона", поэтому санкция в виде права других игроков нападать на него в данном случае есть не корректна, напротив она порождает анархию. Таким образом, Даркворон справедливо заметил, что игрок без тэга имеет полное моральное право нападать как на ПвП, так и на РП игроков без ощутимых последствий для себя, тоесть попросту беспределить...
Выхода из данной ситуации я вижу два, либо прировнять пилотов без тэга к ПвП-шникам, либо же ужесточить санкцию и, после соответствующего предупреждения, производить кик или бан.

И еще, совершенно неясна процедура игры в режиме ПвП. Если следовать правилам, то выходит, что ПвП=фрилансер, тоесть свободный пилот... Мое мнение, либо следует убрать из правил статьи про ПвП, заменив его понятием Фриплей, либо конкретизировать ПвП и Фриплей как отдельные режимы игры.


Сообщение отредактировал -=Меценат=- - Четверг, 23 Августа 2012, 20:33
 
_@LEX_)))Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:44 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Награды: 22
Репутация: 99
Статус: Offline
-=Меценат=-, в поле по факту мы(администраторы) превышаем наказание, установленное данным правилом и отправляем игрока на Аляску, где требуем обязательной установки любого тега. Да, мы действуем вне правил, и да, правила надо уточнять. Но наш главный администратор говорит, что пилот вправе выбирать свой путь...и быть без тегов-это тоже своеобразный РП путь, насколько я понимаю...
Насчет свободного пилота-можно внести новый РП тег-[C]-гражданский-может летать только на гражданских кораблях в соответствии с тегами системы...но для этого надо переделывать таблицу, а это, скорее всего, никто уже делать не будет...
Я думаю, что можно поставить на голосования оба вопроса, чтобы пилоты решили, что делать дальше.


 
-=Меценат=-Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:15 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (_@LEX_))))
Я думаю, что можно поставить на голосования оба вопроса, чтобы пилоты решили, что делать дальше


Согласен, так будет правильнее всего.
 
UltraRenewalДата: Пятница, 24 Августа 2012, 09:40 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Награды: 11
Репутация: 41
Статус: Offline
Лично я считаю, что менять ничего не нужно. Атаковать или не атаковать безтеговых каждыйрешает сам. Для меня(полицая) безтеговый - это гражданский, если он не нарушает правил сервера и законов мира рп(в частности полицейских законов). Ущемлять без теговых на сервере стремятся только РедДогсы.

P.S. Быть может я не понял сути вышеизложенного. Если так, то разъясните мне.
 
bssДата: Пятница, 24 Августа 2012, 11:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
Теги Li, Br, Ku, Rh и BW ставить в обязательном порядке после ника (пример Nick-Li) ибо данные теги подтверждает принадлежность корабля системе.
Сервер допускает создание до пяти ключей, рекомендую в каждй системе иметь по одному персонажу с соответствующими тегами. Что касается тега РП (тег спререди ника) на ваше усмотрение, если РП тег отсутствует вы становитесь неизвестным пилотом и можете быть атакованы любым пилотом сервера.
Рекомендации: Воспользоваться коммандой /tag для маркировки и идентификации своего РП направления, получить помощь по команде наберите /help tag
Грузовым кораблям разрешено передвигаться по всему Сириусу без ограничений по системам и требуется обязательная маркировка (в конце ника) буквой Т или [T], пример Nick-[T]


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Правила сервера OFS (Предварительная подготовка)
Поиск:

Copyright Burka © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz