Приветствую Вас Гость | RSS
Original
Freelancer
Server
Главная | Обучающие видео по фриланцеру (уроки, бои) - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [H]Tamerlan, _@LEX_))), UltraRenewal, ALLIGATOR  
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Обучающие видео по фриланцеру (уроки, бои) (Только видео)
Обучающие видео по фриланцеру (уроки, бои)
SideShow-SantaДата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Сори что качество плохое, и есть мелкие подлагивания. (записывал 16 fps)
ПК слабый потому что вышло то вышло)
http://narod.ru/disk....vi.html

ЗЫ: у меня не открывается данное видео в простом проигрывателе, я открывал через:
Media Player Classic - идет видео превосходно.


Sirius - Dark Side's ownage.


Сообщение отредактировал SideShow-Santa - Вторник, 25 Января 2011, 20:53
 
NorthWindДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Видеоурока пока-что не создал, но кое-что написал почти год назад!
И так начну с самого главного ! ОРЕЛ
Можно очень легко перекрутить любого пилота тем самым выиграть лишние доли секунды которые могут оказаться для противника роковыми! Есть несколько способов это сделать:
1. Заранее еще не соткнувшись с противником начинать разворот, при этом следует учесть что противник как и вы будет лететь по той же траектории что и вы, поэтому постарайтесь после разворота быстро опять приблизиться к противнику (П) и опять сесть ему на хвост, затем в 95% П начинает разворот на реверсе где вы его и ловите-это примерно 2 круга, за эти 2 круга если вы сделаете все правильно можно сбить П несолько раз подряд, главное что следует помнить так это то что при этом ходе нельзя работать реверсом, только на скольжении!
НЕдостаток-при слижении ярый спамер может вас застать в расплох, не теряйтесь, просто на реверсе и работая стрейфами валите его лоб в лоб изредка пуская в сторону от противника васп или ракету(торпеду)
2. Очень немаловажное-это турелька, которая как ни как есть очень мощным оружием! Чтобы максимально ее использовать и делать максимально быстрый разворот надо:
http://flserver.ucoz.net/_fr/8/0654107.jpg

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:56)
---------------------------------------------
как видите на рисунке выше надо до начала сближения улететь немножко вверх, но не следует слишком отходить от противника, при этом очень хорошо можно обстрелять П и заставить его делать совсем ненужные маневры - ваш козырь
3. Может кому-то и показалась тренировка маневров, которую я выложил заранее,тупой и ненужной, но она оооочень важна, на ней можно легко и главное быстро и качественно научиться держать противника на растоянии, при этом он всегда будет у вас на виду, прочтите еще раз и попробуйте сами, не стесняйтесь, это и я иногда делаю

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:56)
---------------------------------------------
Урок 1. Разворот
Много я знаю тренировок, но самой быстродействующей есть такая:
1.1Ищите любой фрипорт! Между верхним Доком и нижними разветвлениями есть как бы стержень!
1.2 Отключите двигатели и только с помощью мышки и ускорителя по умолчанию клавиша Tab двигайтесь по кругу этого стержня 7-8 мин!
1.3 Затем в обратную сторону!
1.4 После этого делайте уже не круговые движения вокруг стержня, а овальные! Самое главное в этом деле это начинать разворачиваться почти сблизившись с ним!
Так повторять мин 15 в одну и другую сторону!
1.5 Теперь делать так же как в п.1.4 только после разворота уходить в ту же сторону откуда вы так сказать вылетели! Тоесть повторять все только по одну сторону стержня!
1.6 Повторить п.1.2 и 1.3 только при этом при возможности постоянно нацеливаться на стержень башни(при этом используйте стрейфы-это клавиши A влево D вправо)
этот пункт очень важен, так что следует очень серьезно к этому отнестись!
1.7 Повторить п. 1.4 так же как можно дольше нацеливаться после разворота на стержень башни, так же и с п.1.5

Советы: не старайтесь двигаться только в одну сторону, это потом сыграет немаловажную роль! Повторять это следует хотя бы дня 3 как минимум!

Ну если кто не понял то стержень базы это ваш будущий противник, который при выполнении всех вышеуказанных(в будущем и нижеуказанных) позиций будет для вас как столб, неподвижный и с одной десяточкой в мишени!
Скоро добавлю рисунки к каждому пункту чтобы было яснее!

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:57)
---------------------------------------------
4. Хоть и не хочется но надо напомнить вам о таких важных елементах как мышка, ее скорость! Она должна в первую очередь быть удобной для вас, а про клавиатуру я совсем молчу, так как все используемые клавиши должны быть удобными именно для вас. НЕ пытайтесь ставить раскладку клавиатуры такую как у сильного пилота только потому что он сильный! Это неправильно, ставьте клавиши которые удобны в первую очередь ВАМ!
5. В бою очень важно думать, порой именно вовремя сообраазив вы можете подловить или уйти от атаки П! НЕкоторый азы ухода:
а. Когда видите что П уходит в правую или левую сторону от вас при сближении значит он хочет пустить ракету\торпеду, а значит не стоит прямиком лететь на противника, потому как вы превращаететь в "стержень башни" и П вас просто обстреливает когда вы будто стоите на месте! Что надо делать? - ну во первых если уж П пустил р\т то не следует уходить от него а наоборот лететь в ту же сторону что и П!
б. если вы летите на скольжении(на откл. движке) в сторону от П и он пустил по вам ракету то просто продолжайте скользить, обманки сделают свое дело
6. НЕ раз была ситуация когда вы сталкиваетесь с противником лоб в лоб, или же идете так(как не крути но бывает) то следует остановиться и легонько работая стрейфами палить в сторону П, но долго не задерживаться, особенно если у вас торпеда вместо васпа
7. Как вы знаете большинство людей правши, этому есть и смысл в игре! После разворота противник поэтому всегда будет уходить от вас сначала в левую сторону(тоже очень важно)
8. Когда П делает так как написано в п.6, то не следует ловить его курсором, это очень сложно и требует немало опыта, поэтому я бы посоветовал вам просто стрелять прямо посередите места где П стрейфит на месте
9. После того как П начал уходить в одну сторону помните - он полюбом уйдет в другую так что будьте готовы к этому (только элитный игроки могут идти только в одну сторону при этом кружась и просто растреливать П)
10. Самое главное, не стоит зацыкливаться на игроке, нужно видеть что делается вокруг тебя как водитель автомобился смотрит в зеркала когда старается обогнать машину, так же и вы должны видеть все вокруг себя и уметь использовать тот или иной случай, но это приходит с опытом!

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:58)
---------------------------------------------
Помните, нельзя выучить что-либо не проделав это несколько сотен\тыщ раз, если у вас не получилось с первого раза то получится с 101, так что не стоит расстраиваться если не можете кого-то сбить-ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИГРЕ

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:58)
---------------------------------------------
Если следующая инфа будет противоречить "законам" фрила прошу удалить:
Uvalen :
Flex007 привет, ты где-то в процессе разговора упомянул о настройках интересных для монитора ФПС, которые позволяют поднять реакцию в игре, расскажи пожалуйста более подробно , с чем это все едят и стоит ли овчинка выделки

Все очень просто. В настройках видеодрайвера, в профиле для ФЛ отключаешь VSync (Вертикальную синхронизацию). Это убирает ограничение на 60 фпс, которое в игре отключить невозможно.
С учетом того, что во фриле программный курсор (то есть скорость его реакции на движение мышью напрямую зависит от количества кадров в секунду), это простое действие значительно расширяет возможности игрока.

Абсолютный потолок фпс при выключенной синхронизации - в районе 170 фпс. Современные компьютеры не должны иметь проблем с работой в таком режиме.

Единственный момент.. Невозможно гарантировать, что синхронизация выключится на всех компьютерах под всеми ОС. ФЛ очень старая игра, и взаимодействует с новым железом фактически вслепую. Многим приходится идти на всякого рода программный изврат, чтобы заставить фичу работать. От сторонних программ навроде ATI tray tools до совершенно уникальных танцев с бубном. Например, у меня под ХР ограничение ФПС снималось только в том случае, если в бекграунде был загружен Youtube или просто проигрывалось видео - по всей видимости, видеокодек для своей работы подкручивал что надо.

В целом - пробуйте. Фича действительно полезная, лично я в свое время с ее помощью преодолел свой личный порог скилла. Юзают ее повсеместно, в том числе и на еге.

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:58)
---------------------------------------------
Очень важным считается так званый "чейн"! тоесть когда пушки стреляют по очереди (например бластеры). Многие использую макросы (программируют мышку) и чейн выходит сам по себе! Если использовать чейн вручную то из-за тизон он стабилизируется!
Вручную он добывается так: по очереди и очень быстро нажимаем клавиши 3, 4, 5 (6-если вы мастерски сможете, у меня еще не выходит) затем сразу же правая кнопка мыши(огонь)
Вцелом выходит так 345 Пр кнопка, все это должно произойти в течение не больше сек!
чейн увеличивает попадания по противнику на 40-60%!
Очень важным при этом есть его перезапуск, после каждого 2-3 захода я его перезапускаю!
При стрельбе чейном не обязательно стрелять по крестику(тоесть тот курсор что вы наводите на противника) а можно просто лупить следя за пушками, как итог поворот вы делаете в полтора-2 раза быстрее!

Эти сведения добыты соамостоятельным путем, здесь нету никакого читаерства, это считается "засекреченными" уловками фрила!

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:59)
---------------------------------------------
Хотел еще кое-что добавить!

Ракета или торпеда попадает с большей вероятностью если вы и противник на скольжении и наоборот, если противник на форсажеи вы тож; так что можете с легкостью подлавливать! Ну и канечно можете с легкостью уходить, если П пустил ракету на скольжении то просто вкл движок и маневрируйте(форсаж и стрейфы), и наоборот - если он пустил с форсажа на скольжении уходите в сторону(обманки сделают свое дело)
Просто смотрите за тем как ведет себя П, изучайте его, используйте разные тактики или же подберите одну, при которой заставите его врасплох!

Добавлено (09 Апрель 2012, 20:00)
---------------------------------------------
ВОТ КАК ПРИМЕР ВСЕГО ЧТО ТУТ НАПИСАНО:
http://www.youtube.com/watch?v=h4d54fui2K8
http://www.youtube.com/watch?v=34PosiY5o84&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=5dXXs619WG8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dl2kV3NHeqo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0fGoEuqKFCI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=I3jtKYG90s4&feature=related
и мое любимое http://www.youtube.com/watch?v=hWjIZSjVjiY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PtqSdSftuPg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XrDVMC81WkU
http://www.youtube.com/watch?v=5RBsXN7Fg3Y&feature=player_embedded

Посоветовал бы новичкам не стесняться и просматривать форумы клана ОЕГ, там множество всего описано! У меня еще где-то было в картинках тактика пуска ракет, вскоре постараюсь выложить!

И как завершение:
Может многие будут опровергать даную мною инфу - мне все-равно, я описал все что в принципе знаю со своей точки зрения!

УДАЧИ ПИЛОТЫ

 
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Обучающие видео по фриланцеру (уроки, бои) (Только видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Burka © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz