Приветствую Вас Гость | RSS
Original
Freelancer
Server
Главная | Dockkill Or Not Dockkill ... - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [H]Tamerlan, _@LEX_))), UltraRenewal, ALLIGATOR  
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Dockkill Or Not Dockkill ...
Dockkill Or Not Dockkill ...
-=Меценат=-Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 15:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа игроки, хочу вновь обратиться к вам дабы отыскать зерно истины в темном омуте космоса!
Раз уж так распорядилась судьба и всех нас вместе свела на этом сервере, то естественно мы все согласились с теми правилами, законами и сложившимися в ходе игры традициями...
Если ситуация с правилами более-менее ясна, то, наверное к сожалению, не могу сказать тоже о традициях, которые находят свое отображение в морально-этических аспектах отыгрывания РП и ПвП, кои находят свое отображение Кодексе Чести Пилота.
Да, на сегодняшний день КЧП на нашем сервере пока не оформился в полной мере... И это, друзья, не способствует улучшению качества игры и взаимоотношений между ее участниками. Это приводит к неоднозначному толкованию разнообразных игровых ситуаций, так как каждый по своему воспринимает и трактует те или иные принципы, правила и т.д.
В частности, хочу обратить ваше внимание и с вашей помощью внести ясность в понимание такой игровой ситуации, как Доккил.
Как вы знаете, в данный момент происходит конкурс на редакцию КЧП для данного сервера. Все предложенные варианты, как один, сходятся на том, что Доккил запрещен. Однако, привожу цитату из редакции Домино: "Запрещено атаковать взлетающего и садящегося игрока, т.к. в этот момент управление кораблем невозможно (Поправка. Существует мнение, что можно атаковать садящийся корабль в случае, если игрок пытается сбежать от преследователя)"
Вот с этим "существующим мнением" я и предлагаю разобраться подробнее.
Хочу заметить, что существование мнения о некоем явлении, на мой взгляд, не является достаточным фактором и аргументом для выбора модели поведения в той или иной ситуации.
Я всегда отстаивал, отстаиваю и буду дальше отстаивать принципы равноправия и справедливости! В отношения данной игры мои устремления очерчены достижением максимально сбалансированного игрового процесса, дабы каждый мог комфортно играть и получать удовольствие, не чувствуя себя при этом в чем-либо ущемленным!
У каждого игрока свой уровень мастерства в игре и каждый четко знает, на что способен он и его оппонент. Отыгрывая РП каждый игрок вправе выбирать удобную для него тактику и стратегию в пределах избранной им роли. Вступать в бой или уклоняться от него, жертвовать кораблям или пытаться спастись бегством - это выбор каждого игрока!
Ведь РП это ничто иное как моделирование построения реальных взаимоотношений между персонажами в виртуальной реальности с использованием всех ее технических возможностей и инструментов (в данном случае, в далеком будущем в галактике Сириус).
Соответственно, являясь членами реального или виртуального общества, мы принимаем его законы, правила и традиции, а также, вместе с этим, и ответственность за каждый сделанный собственный выбор!
Мы также должны понимать, что общество не есть статичной массой, оно движется, развивается и ежечасно совершенствуется!
В какую сторону пойдет развитие нашего с вами общества - закона, порядка и справедливости или же хаоса, анархии и беспредела, зависит только от нашего выбора.

Посему, предлагаю обдумать данную мысль и высказаться каждому, кому есть что сказать, дабы не ссылаться на "существующие мнения", а принять единое четкое решение!
 
bssДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
-=Меценат=-, если честно я не совсем понял одно, можно или нет, какова твоя точка зрения?

Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
-=Меценат=-Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 17:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
bss, согласен, повело меня в словоблудие)))

На мой взгляд, при отыгрывании РП добивание пилота в момент докинга есть неприемлемым в любом случае, будь то торговец спасающийся от пирата или контрабандист убегающий от полиции...
Атакованный должен иметь шанс спасти свой корабль и груз, равный шансу атакующего его подбить и не дать убежать, фифти-фифти, одним словом )))

Добавлено (27 Август 2012, 17:10)
---------------------------------------------
P.S.: в любом случае, КЧП - это свод морально-этических постулатов и традиций, и следовать им или нет считаю делом добровольным каждого играющего, это один из аспектов проявления уважения к другим игрокам сервера. Все обязательные к выполнению и соблюдению предписания изложены в правилах игры на сервере.

 
DominoДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 19:16 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (-=Меценат=-)
Атакованный должен иметь шанс спасти свой корабль и груз, равный шансу атакующего его подбить и не дать убежать, фифти-фифти

Раз уж подходить с этой стороны, то спастись вы можете во время самого преследования, используя какие-то короткие или наоборот запутанные пути, а не тупо забираясь на базу или планету перед самым носом
Если бы игра позволила, мы бы и на базе вас нашли)


 
DominoДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 19:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 80
Статус: Offline
Сам пункт из КЧП наверное больше актуален в боях с участием от 3 до 243572 человек, когда какой-то из пилотов улетает для пополнения боезапаса или по другой нужде, вот он беззащитен и есть еще цели, а мы сносим именно его...
Ну это лишь мое мнение)


 
-=Меценат=-Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Domino, согласись, не очень приятно терять груз, когда за день до того тебя внесли в список "тех, кого имеет смысл спрашивать"... cool
 
DominoДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:35 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 80
Статус: Offline
-=Меценат=-, Но пока я бы спрашивал, ты бы 10 раз состыковался unsure

 
-=Меценат=-Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Domino)
спастись вы можете во время самого преследования, используя какие-то короткие или наоборот запутанные пути


ну-ну, посмотрел бы я на это в твоем исполнении на горбуне )))
 
DominoДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 80
Статус: Offline
-=Меценат=-, я между прочим не так уж и плохо обращаюсь с этими холодильниками laugh

 
-=Меценат=-Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Domino, в любом случае игра есть игра biggrin я обид не держу happy

Добавлено (27 Август 2012, 21:40)
---------------------------------------------
Domino,

Quote (Domino)
я между прочим не так уж и плохо обращаюсь с этими холодильниками


дай пару уроков )))
 
DominoДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:48 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (-=Меценат=-)
любом случае игра есть игра

Наконец-то по настоящему умная мысль)
Quote (-=Меценат=-)
дай пару уроков )))

"не так уж плохо" это не совсем хорошо))


 
-=Меценат=-Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:52 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Domino,
Quote (Domino)
"не так уж плохо" это не совсем хорошо))

да вы, батенька, софист wink hands
 
DisouДата: Вторник, 28 Августа 2012, 09:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
доккила нету уже давно, потому что после того как при стыковке вы потеряли возможность переключится в режим свободного полета - никакие пушки/ракеты не нанесут вам никакого ущерба, значит и убить не получится.
при взлете у вас есть 3-10 сек(на разных серверах по разному) во время которых вам так же не могут нанести никакого урона, да и вы тоже не сможете эти секунды наносить урон.

обсуждаемый пункт КЧП писался еще в те далекие времена когда доккил был возможен.
 
-=Меценат=-Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:24 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Disou, ты имеешь ввиду момент, когда видео посадки включается или когда красные фонари загораются на бортах ?
 
DisouДата: Вторник, 28 Августа 2012, 17:25 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
когда видео посадки включается.
 
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Dockkill Or Not Dockkill ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Burka © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz