Приветствую Вас Гость | RSS
Original
Freelancer
Server
Главная | Будущее рядом - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [H]Tamerlan, _@LEX_))), UltraRenewal, ALLIGATOR  
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Будущее рядом (Скоро конец школе и ВУЗАМ)
Будущее рядом
LoganДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Знаю что это не относится к игре. Но мне бы хотелось услышать ваши мысли.
Ученые считают, что в ближайшем будущем мозг можно будет подключать к компьютеру и загружать новые знания.

Группа нейробиологов из Японии и США сделали первые шаги к реализации "Матрицы", научившись изменять визуальное восприятие человека.

Ученые считают, что благодаря этому, в ближайшем будущем мозг можно будет подключать к компьютеру и таким образом "загружать" новые знания.

Формирования визуального образа - довольно сложный процесс. В различных участках мозга формируются точки, линии, цвета, их движение, затем все это сводится вместе, и человек получает возможность на месте красного мяча увидеть красный мяч.

В своих экспериментах ученые научились улучшать визуальное восприятие районов мозга, ответственных за этот процесс, с помощью индуцированных в мозг так называемых функциональных магнито-резонансных изображений (fMRI) - таким образом, человек сможет лучше видеть то, что ему предлагается в данный момент увидеть.

Эксперименты с добровольцами показали, что после такого "обучения" их визуальное восприятие намного улучшалось по сравнению с показателями контрольной группы добровольцев, даже если "ученики" не знали, чего именно их учат.

Главное, что обнаружили ученые - это то, что области взрослого мозга, отвечающие за высшую стадию визуального восприятия, настолько пластичны, что для такого обучения "достаточно задать мозгу необходимый образец активности его различных областей" - именно так заявлено ими в статье, опубликованной 9 декабря в журнале Science.

Исследователи уверены, что методика, которая ими используется, в потенциале ведет к новым мощным способам обучения. Люди смогут научиться боевым искусствам, повар - рецептам блюд, летчик - управлению нового самолета, кандидат в киллеры – как уничтожить цель и уйти невредимым, вору – всевозможным приемам мошенничества, и т.д - смотря в какие руки попадет новая методика. 

По крайней мере, человеческий мозг к такому развитию событий вполне подготовлен, считают ученые.
Каково ваше отношение к этому?



 
bssДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 07:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
Logan, отличная тема и все конечно круто НО, к чему приведут наши знания когда они окажутся в руках *бнутых уродов которые служат злым Богам, для начала советую смотреть вот это:



p.s.
Человечество давно создала "машину времени" только вот пользоваться ей далеко не все умеют, как правило сперва ею владеет зло, вот в этом есть самая большая беда людей.


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
LoganДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
bss, согласен, знания - это одновременно дар и страшная сила, которая должна быть в надежных руках.


 
седойДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 15:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата bss ()
НО, к чему приведут наши знания когда они окажутся в руках *бнутых уродов
 Поддержу БСС! Как показывает практика все "вроде" делается во благо человечества,а на самом деле....
 
sarmat_vaДата: Пятница, 03 Октября 2014, 16:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок, с БоССами не очень поспоришь, но...что-ж вы прани, все сразу в экстрим да маргинальность темы ударяетесь? Есть ведь и иной аспект.

Вот смотрите - технология ускоренного изучения чего-либо, опопсенная для широкого потребления под названием "25-й кадр" известна уже насколько знаю, лет надцать.  Разве повсеместное ее использование не могло-бы также заменит учебные заведения, сократить время на получение базовых знаний? Однако, много вы видели, где ее используют? Были попытки запустить курс изучения англ. языка, реклама шла лавиной. Но увы, теперь про такой курс практически не слышно.

 ЗЫ: как-же я ненавижу капчу. Ну что мне, ломануть этот гребаный глЮкоз, чтобы ее отключить нафик в своем акке тут?


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
bssДата: Суббота, 04 Октября 2014, 09:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
sarmat_va, БСС это мои инициалы, а на счет босса, никогда не рвался в должности и сейчас не рвусь, просто иногда возникает вопрос, "кто если не ты?" то есть, когда всем по*уй на все что происходит и не думают о последствиях своей бездеятельности, ведь не так страшно зло как само равнодушие, надеюсь вы поняли ход моих мыслей.
И далее ответ:
Мир будет спасён лишь тогда когда люди научатся понимать эти три вещи как одно целое, физика, математика и библия, то есть технологии, деньги и духовность. А зло всегда ходит рядом с добром, мы об этом уже давно говорим.


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
LoganДата: Четверг, 09 Октября 2014, 20:06 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата bss ()
Мир будет спасён лишь тогда когда люди научатся понимать эти три вещи как одно целое, физика, математика и библия, то есть технологии, деньги и духовность.
Тьмы без света не бывает. Думаю что зло и добро должны обе существовать. Чтобы был баланс. Зло никогда не превзойдет добра. И добро никогда не превзойдет зла. Это аксиома, закон жизни. Если не было добра, человек не знал бы что такое зло, и наоборот. Баланс и противостояние двух сторон будет всегда.





Сообщение отредактировал Logan - Четверг, 09 Октября 2014, 20:10
 
YuzinДата: Среда, 15 Октября 2014, 12:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже если это и возможно, то не факт что ты будишь все это забывать=))

Добавлено (15 Октябрь 2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Logan ()
Тьмы без света не бывает. Думаю что зло и добро должны обе существовать. Чтобы был баланс. Зло никогда не превзойдет добра. И добро никогда не превзойдет зла. Это аксиома, закон жизни. Если не было добра, человек не знал бы что такое зло, и наоборот. Баланс и противостояние двух сторон будет всегда.
Красавчик, правильно мыслишь=)) Мне бы так=)


Сообщение отредактировал Yuzin - Среда, 15 Октября 2014, 12:53
 
bssДата: Четверг, 16 Октября 2014, 06:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
LoganYuzin, почитайте внимательно Спартака, думаю вы поймете что подобные вещи происходят исключительно из-за социальной несправедливости когда есть супербогачи и нищие, удержать на ровную половину нереально, потому что есть такой очень отрицательный человеческий фактор как жадность (иуда), я считаю что от таких людей сразу нужно избавиться а не пускать во власть ибо завтра они будут торговать вашими душами не только товаром что делает вас нищими. Начиная с 2000 года действительно наступил конец света и он идет по плану и если мы не увидим этого есть очень большая вероятность что люди сами себя перебьют. Не забываем - Номады среди нас.

Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
LoganДата: Пятница, 17 Октября 2014, 13:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата bss ()
Не забываем - Номады среди нас
Полностью согласен.



 
LoganДата: Четверг, 30 Октября 2014, 15:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Я всегда задаю себе вопрос: "Почему от нас многое скрывают?"



 
bssДата: Пятница, 31 Октября 2014, 06:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 33
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Logan ()
Я всегда задаю себе вопрос: "Почему от нас многое скрывают?"
Чтоб узнать правду ты должен стать одним из них, то есть, ты должен воровать, лгать и убивать и в тот час кричать о демократии и свободы слова, но самое главное не трогать их святое - банки, тот инструмент которым можно поставить на колени любого. А скрывают потому что боятся бунта, ведь человека проще обмануть чем накормить, правда они не задумываются о последствиях, а история говорит о многих таких случаях с печальным концом. В общем время покажет.


Хорошо стрелять - это еще не все что должен уметь настоящий пилот!
 
LoganДата: Пятница, 31 Октября 2014, 19:47 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата bss ()
Чтоб узнать правду ты должен стать одним из них, то есть, ты должен воровать, лгать и убивать
Не обязательно. В каждой лжи есть доля правды. Нужно сверится с несколькими потоками лжи, и вот тогда раскроется истина.



 
LoganДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 15:50 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот ещё одно видео.
Земля не вращается вокруг Солнца. Earth is not re…: http://youtu.be/Dm9UTZYDS7A



 
CorvinTriariusДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 18:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
О да!
Великий мудрец создал этот ролик.
Все думали до сих пор, что стакан наполовину пуст, а он оказывается, наполовину полон!
Охренеть...


Keep a Sword tightly ... Darkness is coming!
 
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Будущее рядом (Скоро конец школе и ВУЗАМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Burka © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz