Приветствую Вас Гость | RSS
Original
Freelancer
Server
Главная | Гайд по Discovery Freelancer RU 24/7 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [H]Tamerlan, _@LEX_))), UltraRenewal, ALLIGATOR  
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Гайд по Discovery Freelancer RU 24/7
Гайд по Discovery Freelancer RU 24/7
YouCantWInДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 12:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума. Хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу фрилансера и так, начнём. Уже давно не секрет, что сервера теперешние сталкиваются с проблемой низкого онлайна и у нас на сервере тоже такая же к сожалению проблема, я проиграл на RFS ( Russian Freelancer Server ) почти 3 месяца, нафармил 12 персам все что мог и все... Для некоторых может показаться мало отыгранного срока, я знаю, что тут многие отыграли гораздо больший промежуток времени чем я, но тогда явно онлайн был поболее и играть было поинтереснее чем сейчас. В большинстве времени я летал один, иногда заходили в онлайн Ron и SpaseWayfarer, мы вместе что то делали, тестили корабли в пвп, воевали против нпс, исследовали вместе, фармили оборудование номадов и многое другое, уже было интереснее, чем летать одному... после этого я начал искать альтернативу, играть начал на OFS ( Original Freelanser Server ), но там тоже все печально с онлайном, потом пошел на Rebith, но за всего 2 дня игры надоел ганк и сугубо сплошной донат и вот к всеобщему удивлению я наткнулся на сервер Discovery Freelancer RU 24/7 , в итоге потратив на установку и оптимизацию клиента около получаса, я зашел в игру и мне в принципе все понравилось, сервер молодой, ему пол года нету даже, форум соответственно новый, онлайн продолжает набирать обороты:-) 5-6 человек в будни, 8-10 человек в выходные, что весьма и весьма не плохо. Очень много возможностей, по сравнению с оригинальным фрилансером, над русским дискавери работают энтузиасты и я уважаю их труд, в дальнейшем прикрутят полностью русский язык. А так я похимичил и сделал русскую озвучку своим способом и по гайду настроил русский чат и шрифты с интерфейсом, английский язык не смущает, думаю ребята сколько урона по щиту и сколько по корпусу все найдут, даже кто не знает английского :-) В целом все классно, мне очень понравилось, ждем вас в гости :-) Заходите и посмотрите сами. И так далее расскажу что потребуется для игры на этом сервере:


1) Скачать и установить оригинальную английскую версию Freelancer, можно так же ставить репак, кому лень искать, вот ссылка на мой яндекс диск ТЫК. Устанавливать нужно ТОЛЬКО АНГЛИЙСКУЮ версию и озвучку. Или есть вариант использовать уже установленную английскую версию фрилансера ТЫК, этим способом не придется удалять предыдущий фрилансер. Кто не хочет тратить время на чтение пунктов и поэтапную установку, прошу сразу прочитать пункт номер 6, там есть ссылки на готовую сборку.


2) Далее вам потребуется скачать и установить сам мод дискавери, обратно таки, кому лень искать вот ссылка на мой яндекс диск ТЫК, как скачатете объясню один нюанс как устанавливать. Итак Вам надо выбрать директорию 2 раза! 1 раз - директорию чистого Freelancer, второй - куда установить Discovery Freelancer. После установки в корневой папке игры найти файл DSLauncher.exe и запустить, дождаться пока загрузчик установит последние исправления. Далее в лаунчере включаете все кроме Windowed Mode и Hide unofficial servers, настраиваете аккаунт свой и потом справа вверху жмем кнопочку Launch Game и в путь по просторам вселенной Discovery Freelancer.


3) Установка русского чата в игре, шрифтов и настройки интерфейса. Я сделал для себя очень комфортный интерфейс и настроил шрифты. Также по ссылке ТЫК. Далее расскажу что и куда надо копировать и как устанавливать. Заходим в папку "Русский чат, шрифты, курсоры, интерфейсы", копируем с заменой файлов в папку "DATA" в корневую папку фрилансера, где есть лаунчер DSLauncher.exe. Далее русский чат закинуть в корневую папку игры и запустить. Читаем инфу... Как запустите появиться окно с пунктами. Я советую ставить галочки только на патч - размер кораблей и патч цвет/прозрачность космоса. Чтобы поиграть на других дискавери, русский чат надо дизактивировать.


4) Установка HD текстур и русской или английской озвучки. HD текстуры - ТЫК, скопировать в корневую папку с заменой файлов, озвучка - ТЫК, аналогично скопировать в корневую папку с заменой файлов. По желанию или как вернуть обратно английскую озвучку или наоборот. Итак начнём, папка DATA - отвечает за озвучку. Нужно скопировать содержимое с заменой всех файлов и папок в корневую папку с игрой, дерзайте:-) Соответственно предлагаю вам на выбор, что вы больше хотите :-). Вот ссылка на английскую озвучку: ТЫК.


5) Чуть не по теме, но думаю актуально, ибо много кто играл/играет/собирается играть на OFS ( Original Freelancer Server ) и RFS ( Russian Freelancer Server ), итак напишу обычный гайд, в общем сделал на быструю руку две сборки, установленных клиентов RFS и OFS (в обеих сборках интегрированы HD текстуры, HQ Music and Sound, шрифты, русский чат, изменённый интерфейс, полностью русская озвучка и полностью русский текст), вот сборка OFS - ТЫК, насчёт сборки RFS есть один нюанс, кто раньше там играл и имел персонажей и потерял или не сохранил ключ (потерял или не сохранил сертификат), уже не поиграет, надо восстанавливать его в этой теме - ТЫК, далее кто хочет начать играть на RFS, понадобится личный сертификат, как получить его? Написано в этой теме - ТЫК. После последних обновлений RFS теперь требуется, что бы у каждого игрока был сертификат, без него не поиграешь :-( Вот ссылка на сборку RFS - ТЫК.


6)Cборку доделал!!! Интегрировал в сборку обновленный Alhimik's Pack!!! В сборке присутствует (полностью русская озвучка, HD текстуры, HQ Music and Sound, шрифты, изменённый интерфейс, русский чат интегрирован), не надо теперь заморачиваться с установками разных клиентов, все работает, тестировал на виндовс 7, насчет виндовс XP ни чего сказать ни могу, тестируйте и отписывайтесь в теме, также по поводу багов, глюков тоже пишите, попытаюсь мейби исправить. Вот собственно ссылка на готовую сборку: ТЫК . Запускать через DSLauncher.exe, так же добавил еще одну ссылку на сборку, на случай багнутого яндекс диска, вот ТЫК. Кто не знает что такое Alhimik's Pack, вот ссылка, посмотрите :-) ТЫК.


P.S. Кому интересно, вот карта сириуса ТЫК. В игре что не понятно можете спрашивать у YouCantWin, также у админа сервера Enigma, он частенько бывает в онлайне, не стесняйтесь спрашивайте, расскажет и покажет. Также добавил статистику серверов, сколько их всего в данный момент, и сколько людей играет, вот ТЫК.


P.S.S. Забыл написать про возможности дискавери, и так: дорогие миссии, я только начал недавно, видел миссии под 4 милиона, нпс сложные попадаются, против тебя не только СТИ, но и канонерки, эсминцы, крейсеры, может и линкоры, новые фракции, очень много оборудования и кораблей на любой вкус, игра за номадов и многое другое. Вот подробное описание:
Второй по величине мод после Crossfire. По состоянию на текущий момент (Версия 4.88: Conquest) мод содержит более 225 новых кораблей, доступных для покупки, среди них — линкоры, канонерки, крейсера, ремонтные суда и транспорта, корабли Странников, круизные лайнеры, тюремные корабли, многие модели из которых новые, не присутствовавшие в оригинальной игре. Добавлены новые фракции, в том числе Freelancers, Orders, Nomads, новый дом Gallia и другие. Добавлено более 80 новых систем, а также разрешен допуск к ранее запрещенным или доступным для посещения лишь один раз — по сюжету (например Тохоку, Аляска и т. п.). Добавлены новые товары, оборудование, щиты, оружие. В кораблях NPC теперь присутствует пилот, принадлежащий соответствующей фракции, который катапультируется после уничтожения корабля и может быть подобран для последующей продажи или отпуска на его родной базе. У игрока появилась возможность стать членом какой-либо фракции. Сюжет в моде отсутствует, но играть в сингл-режиме можно.
На базе Discovery mod существует несколько крупных серверов, с онлайном до 200 игроков, в том числе RP-серверов, по правилам требующих отыгрыш роли за фракцию, выбранную игроком.


P.S.S.S. Далее вот форум сервера, кто хочет играть, регистрируйтесь, сервер РПшный, вся остальная инфа на форуме ТЫК. Также все консольные команды сервера, вот ссылка ТЫК. Игровые фракции (можно рестарнуться и/или купить ID фракции и получить расширенные возможности) вот ссылка ТЫК. И еще по поводу рестартов, рестарт вас телепортирует в ту локацию где эта фракция, при этом у вас скроется вся карта (кому то может нравится исследовать все самому), останутся только маршруты вашей фракции и их союзников на карте, не стоит думаю это делать, количество рестартов ограничено вроде 30 раз, так что лучше покупать ID фракции за которую вы хотите играть, ID в любой момент можно поменять и надо соблюдать правила вашего ID ( правила в описании каждого ID ).


Сообщение отредактировал _@LEX_))) - Четверг, 09 Июля 2015, 16:11
 
sarmat_vaДата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветы всем. Неужели лед тронулся? 
Тема интересная, но есть вопросики:
- это ведь не первый сервак уже русского фрилансера. Вот в загашнике обнаружилась ссылка: http://www.discoverygc.ru/forum/viewforum.php?f=7 Сервак просуществовал вроде до начала прошлого года, и походу уже R.I.P., судя по датам последних сообщений на их форуме(в мониторинге серверов gs4u.net видел его вроде и летом прошлого года, но потом алес). Причем, видел где-то отчеты по пингу, на них был очень неплохой пинг даже из л у коморья. Не ждет-ли таже судьба и очередной сервак РД?
- есть какие-то преимущества у данного мода и сервера перед общим модом диско, и всемизвестным серваком(кроме русификации и рус. озвучки. Видимо, пинг должен быть получше даже от нас, из лук - о - морья. Проверю в ближайшее время)?
- ТС, а что не так на серваках Русский фрилансер, EG-MainHQ, Орион-е, Shadow of fear, Live or die, Crossfire. HH Gamburg City? Ведь чем больше будет появляться серверов, тем более рассредоточатся по ним оставшиеся фанаты, разве не? 
-  ТС, а кто занимается промоутингом сервера? Сервак rebirth подняли по посещалке за счет только вконтакте, но даже там сейчас уже онлайн упал. К кому обращаться, если вдруг есть идеи, как попытаться чуток поднять посещалку и там, у вас?  

- ну и общий вопрос ко всем:  кто в деле, пасаны?


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
YouCantWInДата: Среда, 10 Июня 2015, 00:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую. Пытаюсь лед сдвинуть с места, но нам не под силу, слишком тяжёлый, надо больше единомышленников :-) что бы у нас получилось. Итак начнем отвечать по пунктам.
 -Да ты прав, это не первый, тот дискавери к сожалению умер :-( Теперешний дискавери находится по моему в Севастополе, пинг, лично у меня, живу в Бресте, 70-80, как когда, по крайней мере стабильный пинг, скачков не замечал. Все как ни странно идеально в этом плане. Насчет судьбы я хз, тут время покажет, но пока работают над проектом энтузиасты, которым судьба ру дискавери не безразлична, в том числе и мне:-) Ну а по сути сервер молодой, ему 3-4 месяца где то, форум тоже новый все посты в этом году, начиная с февраля вроде, думаю есть шанс у него:-)
 -Насчет преимуществ мода, от офа ничем не отличается практически, там пишется история, выходят апдейты и у нас все обновляется, в этом плане сервер идет в ногу со временем, а из отличий, репутация у нас динамическая, ну тут и + и -, мне лично динамическая больше нравится, чуть изменены ИД, ну и мелкие фичи которые не влияют особо на игровой процесс. Хотя опять таки, если надо узнать все нюансы, лучше зайти на форум и почитать или создать соответствующую тему и спросить.
 -Ну я не осуждаю, сервера вполне нормальные, я скорее рассматривал в этом посте 3 сервера. Играл я только на ОФС, РФС и Ребитхе. Итак по порядку, первая проблема низкий онлайн, по моему одна из самых главных проблем, во вторых хотелось чего то большего от самих серверов в целом, я давно присматривался к дискавери, ну и в третих если брать в расчет ребитх то как я писал выше, много доната, ганк и тд. Даже толком не по исследовал мир снес к чертям клиент. Насчет онлайна на Ребитхе хз, не назвал бы его большим, но на фоне остальных серверов, скорее удовлитворительный.
Насчет появления больше серверов, совсем неоднозначно, вот если взять оф например, им по сути пофигу сколько серверов вообще, они спокойно играют, отыгрывают РП, пишут дальнейшую историю, самое главное, что бы людям нравилось, а где нравится, там и онлайн со временем будет, хотя это мое личное мнение, могут не все согласиться. Весьма сложно будет таких людей переманить. Мне лично на Ру дискавери нравится, летаем в пати в 3-4 человека, которые пришли вместе со мной недавно, масса всего чем можно заннятся :-)
-Насчет промоутинга я хз, этот вопрос надо непосредственно задавать на форуме сервера, думаю администраторы в силах верно ответить на него, а так есть группа в вк и вроде все, а насчет моих постов, это сугубо пособие, чтобы без проблемно начать играть, с подробным гайдом, на 3 серверах я запостил примерно такого формата сообщения, без побуждения в каких либо корыстных целях, просто многие не знают, что есть ру дискавери, и вообще про мод в целом, сколько новых возможностей открывается перед ними :-) Насчет идей, думаю можно создать тему, на форуме непосредственно самого сервера, ссылка в теме выше, ну а насчет личного мнения, я не против выслушать твои соображения, как поднять посещаемость в этой теме или непосредственно в новой теме на форуме сервера.
P.S. Насчет Ребитха не имею ничего против. Может я попал не в то время, не в то место и + у людей не было настроения, мод довольно интересный, с кучей возможностей, я проиграл 2 дня в него:-)
 
sarmat_vaДата: Среда, 10 Июня 2015, 09:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветы. Зашел вчера, потестить для начала. Скачал сразу сборку, чтобы сильно не заморачиваться. По сборке пока у меня никаких проблем не возникло - все азпустилось с 1 раза. Спасибо огромное - тем, кому лень вникать в нюансы, теперь уже отмазки не полетать из-за не установилось/непошло/итп не будет. smile

По моду первое впечатление - ох, нисебефига-графика! Ох нисебефига - стволы реально перегреваются и отрубает, если не уследишь! Но есть и пара критических замечаний. 
Сам как любитель халявы, первым делом поперся за баунти (места на картах, отмечены крестиками, там по задумке из остатков погибших раньше кораблей можно выбить ценный лут). Проветил 2 точки в 1й системе и 2 во второй - фигвам, лута нет. При этом, передо мной в этих системах никого не было вчера во всяком (мониторил сервер, пустовал он целый день). Несколько не въехал, возобновляется-ли появление остатков корабликов, или после того, как кто-либо их распотрошит, уже нет? Если возобновляется, то с какой периодичностью.

И да, фракций много, даже слишком. Но не нашел своей, к которой хотел-бы примкнуть - контрабандисты. В оригинале это были Hogosha. На сервере такая фракция есть, но то, что это контрабандисты, не сказано, что неверно. На здешнем сервере, имхо, РП прописана более корректно, хотя с уклоном в темную сторону. На самом деле, имхо, как по мне, так хогоши не отказывались от сотрудничества и с законом, т.е. играли на обе стороны, в зависимости от своей выгоды. 

Дальше - нет фракций - Службы безопасности Домов. В оригинале фигурировала только СБС, но ведь логически, они должны быть у всех домов.  А фракции шикарные. Если по их РП отталкиваться от реальности, или чтобы было очень близко, то фактически, у них может быть какое угодно РП, т.е. они могут заниматься чем угодно, причем ни полиция, ни военные, ни флоты им не указ. Более того, фактически это аналоги в реале секретных служб. Следовательно, в ходе выпонения своих миссий, они могут играть под любыми ролями, использовать любые корабли и еквип, и подчиняться разве что администрации сервера, да и то только в вопросах касаемо правил сервера. Эдакий легальный хак правил Хочу такую фракцию (СБК-Служба безопасности Кусари) в Кусари. smile Понимаю, что хочу слишком многого, но в такой фракции есть хотя-бы достаточный элемент независимости. Можно увидеть в ней, конечно, способ сломать всю РП, а можно-всего лишь небольшой легальный способ избавиться от ограничений, накладываемых любыми РП. smile

Ребирс как сервер я перестал рассматривать для себя после того, как скачав и установив их мод, несколько дней подряд пытался вщемиться на их сервер. Меня вроде пускало, но тутже и выкидывало. В чате на сайте никто с новичком даже общаться не пожелал, не то, что помочь войти. Ну а если с таким сервисом там еще и донат - то как по мне- скажемдуржнона*уйнужно. И потом, это уже не фрилансер, слишком он далек от оригинала. Если уж так хочется новизны, так есть-же мод BSGO на основе фрила, есть Freeworlds: Tide of war(мод по Звездным войнам, весьма хорош, судя по роликам, хотя впечатления некоторых Ежей-фриловцев как-бы не очень. Сам все никак не доберусь туда, там надо вкуривать как его установить). . Есть Underverse в конце концов - полетать посмотреть, понаслаждаться можно на них, сервера работают, хоть в основном и пусты, (что весьма грустно).

Ну и по промоутингу - как на мое имхо, оиентация на контингент обитателей вконтакте - ошибка. Эта игра скорее для более старшего возраста, тех. кто застал целую серию игр жанра космический симулятор. Посему, 1-м делом, хорошо-бы ориентироваться на аудиторию например фейсбука(там все-таки народ постарше), плюс мобильных социальных сетей (типа http://spaces.ru - эту взял-бы на себя), плюс игровых социальных сетей типа playground.ru, igromania.ru. ag.ru и подобных.   

По промоутингу еще: нужны очень качественные промо-ролики конкретно этого русского мода, причем, желательно с отображением всех вку3сностей, и не очень длинные. Можно конечно, просто снять видос по ивенту, положить на красивую мущыку-тоже сработает.
Ну а самое простое - твои посты позакидывать помимо ого, где уже закинул, на юкоз-сайты кланов фрила )они пока еще есть, их немало), и на сайты уже умерших серверов(на альянс в том числе). Плюс на общий портал фрилансера, и добавить в тамошний бар ссылок. Если конечно, в моде можно отключать русский язык(либо как вариант, заходить на сервер с оригинального, англоязычного мода).  Кстати, из этой сборки меня на оригинальные сервера дискавери (пробовал вщемиться на 2, которые есть в списке), не пустило. Чтото намудрили в моде, чем-то таки отличается в плане реализации...


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
YouCantWInДата: Среда, 10 Июня 2015, 13:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sarmat_va ()
Приветы. Зашел вчера, потестить для начала. Скачал сразу сборку, чтобы сильно не заморачиваться. По сборке пока у меня никаких проблем не возникло - все азпустилось с 1 раза. Спасибо огромное - тем, кому лень вникать в нюансы, теперь уже отмазки не полетать из-за не установилось/непошло/итп не будет.

Приветствую. Ага, все работает как ни странно :-)

Цитата sarmat_va ()
По моду первое впечатление - ох, нисебефига-графика! Ох нисебефига - стволы реально перегреваются и отрубает, если не уследишь! Но есть и пара критических замечаний.  Сам как любитель халявы, первым делом поперся за баунти (места на картах, отмечены крестиками, там по задумке из остатков погибших раньше кораблей можно выбить ценный лут). Проветил 2 точки в 1й системе и 2 во второй - фигвам, лута нет. При этом, передо мной в этих системах никого не было вчера во всяком (мониторил сервер, пустовал он целый день). Несколько не въехал, возобновляется-ли появление остатков корабликов, или после того, как кто-либо их распотрошит, уже нет? Если возобновляется, то с какой периодичностью.

Ну насчет графики та да, интегрированные HD текстуры и стратосферы, насчет стволов тоже вроде бы все нормуль. Насчет погибших кораблей, они обновляются после рестарта сервера поидее, рестарт раз в 4-5 дней, так что неудивительно что до тебя все почистили:-)
Цитата sarmat_va ()
И да, фракций много, даже слишком. Но не нашел своей, к которой хотел-бы примкнуть - контрабандисты. В оригинале это были Hogosha. На сервере такая фракция есть, но то, что это контрабандисты, не сказано, что неверно. На здешнем сервере, имхо, РП прописана более корректно, хотя с уклоном в темную сторону. На самом деле, имхо, как по мне, так хогоши не отказывались от сотрудничества и с законом, т.е. играли на обе стороны, в зависимости от своей выгоды.
  Согласен. Насчет Хогоши, это же не оригинал), евенты проходят, история пишется апдейтами, новые союзы возникают, старые союзы разрушаются, появляются новые враги :-) Попробуй за Юнкеров, тоже контрабандисты, нету союзников:-)
Цитата sarmat_va ()
Дальше - нет фракций - Службы безопасности Домов. В оригинале фигурировала только СБС, но ведь логически, они должны быть у всех домов.  А фракции шикарные. Если по их РП отталкиваться от реальности, или чтобы было очень близко, то фактически, у них может быть какое угодно РП, т.е. они могут заниматься чем угодно, причем ни полиция, ни военные, ни флоты им не указ. Более того, фактически это аналоги в реале секретных служб. Следовательно, в ходе выпонения своих миссий, они могут играть под любыми ролями, использовать любые корабли и еквип, и подчиняться разве что администрации сервера, да и то только в вопросах касаемо правил сервера. Эдакий легальный хак правил Хочу такую фракцию (СБК-Служба безопасности Кусари) в Кусари. Понимаю, что хочу слишком многого, но в такой фракции есть хотя-бы достаточный элемент независимости. Можно увидеть в ней, конечно, способ сломать всю РП, а можно-всего лишь небольшой легальный способ избавиться от ограничений, накладываемых любыми РП.
Насчёт этих фракция, хз двойственное ощущение, я нейтрален скорее, тут видимо разработчики офа посчитали нужным их убрать/недобовлять соответсвтенно и у нас нету. У нас по сути сервер дублирует оф дискавери, что там происходит, то и у нас с территориями, алиянсами и ид.
Цитата sarmat_va ()
Ребирс как сервер я перестал рассматривать для себя после того, как скачав и установив их мод, несколько дней подряд пытался вщемиться на их сервер. Меня вроде пускало, но тутже и выкидывало. В чате на сайте никто с новичком даже общаться не пожелал, не то, что помочь войти. Ну а если с таким сервисом там еще и донат - то как по мне- скажемдуржнона*уйнужно. И потом, это уже не фрилансер, слишком он далек от оригинала. Если уж так хочется новизны, так есть-же мод BSGO на основе фрила, есть Freeworlds: Tide of war(мод по Звездным войнам, весьма хорош, судя по роликам, хотя впечатления некоторых Ежей-фриловцев как-бы не очень. Сам все никак не доберусь туда, там надо вкуривать как его установить). . Есть Underverse в конце концов - полетать посмотреть, понаслаждаться можно на них, сервера работают, хоть в основном и пусты, (что весьма грустно).
Да кстати там максимальное число на сервере мемберов 20 штук вроде, не всегда можно зайти. Насчет общения с новичками, я непосредственно в самой игре писал, людям которые были в онлайне, все молчали, пока на следующий день в начальную локу не прилетел один чукак, который вызвался мне помочь, при этом я его не просил, помог первым капиталом, объяснил некоторые нюансы игры и тд, и как купив хиленький СТИ, меня нещадно стали ганкать поприколу на донатерских кораблях, класс у них тот же был, все отличия что пушек не 8 как у меня а всего 15 + ракеты 100% наводка, кмп не спасают:D все го то, в итоге как я писал выше я снес клиент :-) Ну в те проекты я не играл, что ты написал, но думаю задумка у них достойна уважения.
Цитата sarmat_va ()
Ну и по промоутингу - как на мое имхо, оиентация на контингент обитателей вконтакте - ошибка. Эта игра скорее для более старшего возраста, тех. кто застал целую серию игр жанра космический симулятор. Посему, 1-м делом, хорошо-бы ориентироваться на аудиторию например фейсбука(там все-таки народ постарше), плюс мобильных социальных сетей (типа http://spaces.ru - эту взял-бы на себя), плюс игровых социальных сетей типа playground.ru, igromania.ru. ag.ru и подобных.
   Тут согласен, насчет фейсбука, я допустим хз как там пиарить тему, поделись. Насчет плейгроунда, игромании и аг, в смысле на форумах ихних создать соответствуюющие темы7
Цитата sarmat_va ()
По промоутингу еще: нужны очень качественные промо-ролики конкретно этого русского мода, причем, желательно с отображением всех вку3сностей, и не очень длинные. Можно конечно, просто снять видос по ивенту, положить на красивую мущыку-тоже сработает. Ну а самое простое - твои посты позакидывать помимо ого, где уже закинул, на юкоз-сайты кланов фрила )они пока еще есть, их немало), и на сайты уже умерших серверов(на альянс в том числе). Плюс на общий портал фрилансера, и добавить в тамошний бар ссылок. Если конечно, в моде можно отключать русский язык(либо как вариант, заходить на сервер с оригинального, англоязычного мода).  Кстати, из этой сборки меня на оригинальные сервера дискавери (пробовал вщемиться на 2, которые есть в списке), не пустило. Чтото намудрили в моде, чем-то таки отличается в плане реализации...

Насчет роликов, я не мувимейкер, но что то сделать могу, например застримить, как я летаю, переделать канал на твиче, поделать прикольные хаглайтсы по 2-3 минуты, не вопрос. Насчет ивентов, онлайна пока не достаточно для них. Насчет закидки, то да, на РФС в корзине моя тема, тут вроде с пониманием отнеслись, ну и на нашем сайте, я сделал такой же гайд, будет время, я попробую запостить на других сайтах. Насчет умерших серверов, напиши ссылочки, можно в личку, я посмотрю, что можно сделать. Что за общий портал фрила и что за бар ссылок)7 просто для меня в новинку, что то постить в подобном роде, обычно я обменивался на форумах короткими предложениями, только и всего, зы. не особо люблю форумы, мейби поэтому :-) Насчет того что бы отключить русский язык, не получится, надо заменять файлы, проще я сделаю 2 сборку сугубо английскую + на выбор с озвучкой, текст будет английский. Кстати не пускало скорее ни из за озвучки русской и текста, а скорее из за пропаченного Экзеншика проги PatchDiscoveryRU2.exe в корневой папке игры, запусти его и там кнопка есть откатить или типо того. Потом попробуй зайти обратно на серваки оф дискавери, заодно отпишешь как успехи

Добавлено (10 Июнь 2015, 12:35)
---------------------------------------------
И еще один такой момент, для этого надо бы подключить еще пару человек, было бы здорово, а то нипофармить будет, у меня + работа 8 часовая каждый день, напряжно все это, идею я подал, насчет серваков умерщих и кланов, кидай ссылки, где смогу, я там запощу, а по сути создай тему на форуме http://discoveryfl.sosbb.ru/ думаю быстрее людей можно найти

Добавлено (10 Июнь 2015, 13:14)
---------------------------------------------
http://discoveryfl.sosbb.ru/t142-topic вот ссылка на мою тему на том сервере, можешь там отписаться, по поводу раскрутски сервера

 
_@LEX_)))Дата: Среда, 10 Июня 2015, 13:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Награды: 22
Репутация: 99
Статус: Offline
Цитата sarmat_va ()
Дальше - нет фракций - Службы безопасности Домов. В оригинале фигурировала только СБС, но ведь логически, они должны быть у всех домов.

Есть такие фракции: Marinenachrichtendienst(MND) у Рейнланда, Bretonian Intelligence Service(BIS) у Бретонии и Kempetai у Кусари. Их айди находятся в системах и на базах и линкорах вооружённых сил соответствующих Домов. Доступ к таким системам, базам и линкорам ограничен, поэтому надо делать рестарт за военных и смотреть, где находятся самые защищённые и секретные объекты армии и там искать айди.


 
YouCantWInДата: Среда, 10 Июня 2015, 13:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата _@LEX_))) ()
Есть такие фракции: Marinenachrichtendienst(MND) у Рейнланда, Bretonian Intelligence Service(BIS) у Бретонии и Kempetai у Кусари. Их айди находятся в системах и на базах и линкорах вооружённых сил соответствующих Домов. Доступ к таким системам, базам и линкорам ограничен, поэтому надо делать рестарт за военных и смотреть, где находятся самые защищённые и секретные объекты армии и там искать айди.
Спасибо, что меня поправил:-)
 
sarmat_vaДата: Четверг, 11 Июня 2015, 16:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
О грасиас, Алекс. Хотя, я уже по совету, рестартанул за Юнкеров Галлии. Дали неплохой кораблик даже начального уровня. Стволы нефиговые. Перегреваются моментом, следить конечно надо, но если не мазать, то несколько попаданий - и НПС абгемахт наступает. 
Но вообще - блин! Я думал, научился летать-стрелять на ОФС (вроде кроме корсаров в Омикронах, всех остальных неписей в пыль). А тут - 4 пода подряд за 2 дня, это слишком. Но в КОлорадо с моими стволами попроще (приперся на Пуэвло, наивный, вычитав на оффсерваке,, что подешовке продают части гейтов Хакеров. Ага, хрен там-нету. 
Ксттати, вопрос - а старые торг маршруты (из чистого фрила) проверял кто-нибудь, мож работают?
Я здесь неслабо так подымался на вооружении+ Микроорганизмы обратно.


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
YouCantWInДата: Четверг, 11 Июня 2015, 23:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет торговли хз, не тестил ее еще
 
sarmat_vaДата: Пятница, 12 Июня 2015, 08:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни, а есть чтото, чего я не знаю про майнинг? Может, и это дело отмодили в сравнении с оригиналом(чистым фрилом)? Может, для майнинга нужны специальные стволы, а не обычные? Что-то, прочитав на форуме русдиско, что и где майнить в КОлорадо, вчерась промайнил минут 40, и фигмне вместо руды. Оно взрывается, но руды нет. Я уже и мощь огня понизил(палил только из одного ствола, вместо всех 4х. Теже яйца. А на форуме ни на русском, ни на офиц. - ни слова не нашел. Щозана*?  Или это у меня день такой вчера был-не фриловский? (10 подов за пару часов, 3 или 4 вылета с сервера-дисконнект, да еще и фиг руды намайнил).

Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
YouCantWInДата: Пятница, 12 Июня 2015, 12:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хз я майнингом не занимался, знаю что продаются спец суда майнерские, и спец пушки с оч низким дамагом, чтобы майнить можно было
 
sarmat_vaДата: Пятница, 12 Июня 2015, 14:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата YouCantWIn ()
Хз я майнингом не занимался, знаю что продаются спец суда майнерские, и спец пушки с оч низким дамагом, чтобы майнить можно было
Ну блин, а какого на форуме русдиско про такие нюансы ни слова? Откуда мне после оригинала знать об этом? Где про это поподробнее почитать, какие стволы нужны?


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
YouCantWInДата: Пятница, 12 Июня 2015, 14:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
короче скажу так, поставь фл стат да посмотри сам :-) Где продаются майнеры, там и продаются стволы майнерские с помощью его можно вообще все посмотреть. Вот тебе ссылка где копать руду еще http://discoveryfl.sosbb.ru/t70-topic

Сообщение отредактировал YouCantWIn - Пятница, 12 Июня 2015, 14:58
 
sarmat_vaДата: Пятница, 12 Июня 2015, 21:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Нда, похоже косяк в этом моде, и неслабый. 1) все рестарты дают изначально одни и теже стоковый ЛИ и стволы, которые перегреваются.  Смысла тогда рестартовать за разные фракции никакого. Репа? А толку от нее поначалу, когда денег даже нет? 
2) обычными стволами ВООБЩЕ не майнится. Это еще один косяк, поскольку выходит, поначалу, пока не разбогатеешь, ограничение - нельзя заниматься майнингом, только выполнять миссии или торговать. Мало того, что это явный косяк, так оно еще и противоречит оригиналу - в нем майнинг с самого начала. значит отсебятина разрабов диско. Конечно, большинство приходит пострелять. Но тем не менее, если в оригинале было так, то нарушать - имхо, не правильно. 

Картинку и сам видел, полезной инфы там не очень, или я не понял чегойта.  FLStat поставил. Толи мне попалась старая версия(с ЕГшной базы качнул), толи разрабы мода предусмотрели, толи чтото не так в рус варианте. Но только по майнерам там ничего. Корабля нашлось только 2, и по ним лишь инфокарты. Ни цен, ни где продаются не оказалось.


Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре. 
Так я думал. 
Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?
 
_@LEX_)))Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 22:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Награды: 22
Репутация: 99
Статус: Offline
Рестарты нужны как раз для установки репы, деньги зарабатываются как обычно. Майнинг на официальном сервере работает, на это ещё не проверял. Как проверю-отпишусь.

 
Форум » Форум игрового сервера OFS » Пользовательский форум » Гайд по Discovery Freelancer RU 24/7
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Burka © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz